oleh

Lasut-Watuseke Bersaing Suara Terbanyak

Komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten Minahasa Tenggara telah resmi menetapkan Daftar Calon Tetap (DCT) untuk pemilihan calon legislatif, Pemilu 2019.

Dalam Pemilu 2019, tampaknya wajah-wajah lama masih akan menghiasi kertas suara di tiga daerah pemilihan (Dapil) yang sudah ditetapkan.

Di dapil II (Belang-Ratatotok) akan terjadi perang bintang antara Ketua DPRD Mitra, Tavif Watuseke dengan Wakil Ketua DPRD Mitra, Tonny Hendrik Lasut.

Kedua tokoh ini juga menjadi peraih suara terbanyak di dapilnya dua kali pemilu di tahun 2009 dan 2014 lalu. Pada pemilu 2009 lalu, Lasut berhasil melenggang mulus dan menduduki kursi empuk ketua DPRD periode 2009-2014.

Namun di tahun 2014, Lasut harus takluk ditangan teman sekampungnya, Tavif Watuseke dan merelakan kursi Ketua DPRD ke tangan Watuseke.

Sekarang, keduanya kembali mencalonkan diri menjadi anggota DPRD Mitra 2019-2024. Keduanya hampir dipastikan bakal kembali duduk manis di gedung wakil rakyat tersebut.

Keduanya bahkan menjadi pertaruhan dua partai besar yakni Partai Golongan Karya dan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) dalam Pemilu 2019 di Minahasa Tenggara.

Daftar Caleg Partai PDIP :

DAPIL I

  1. Semuel Montolalu
  2. Sammy Pongilatan
  3. Martie Mareike Ole
  4. Ivone Adam
  5. Sopiah Antou
  6. Meksi Yosep Sahensolar
  7. Abram L Maseo
  8. Denij S. R Porajow

DAPIL II

  1. Tavif Watuseke
  2. Artly Kountur
  3. Meiske Mandang
  4. Chris S Rumansi
  5. Wahyuni Lakodi
  6. Stery Wurangian
  7. Rakimin Ibrahim

DAPIL III

  1. Corry Conny Kawulusan
  2. Adelina Patricia Pelleng
  3. Heddy Henny Tumbelaka
  4. Berty Sefry Rumochoy
  5. Royke J Somba
  6. Fredi Tuda
  7. Dewi Faradila kristy Roe
  8. Otto C. B Sandag
  9. Arter Dotulong Runturambi
  10. Zonny Tenny Harfy Kosegeran

Daftar Caleg Partai Golkar :

DAPIL I

  1. Meldy Untu
  2. Lanny Hesti Punusingon
  3. Hesky Hendra Ario Naray
  4. Vanda Stevani Rantung
  5. Reifon Alfi Siwi
  6. Sonny Tarumingi
  7. Noldy Pondaag
  8. Serly Sante

DAPIL II

  1. Tonny Hendrik Lasut
  2. Heryanto Laharun
  3. Katotje Trusye Sangkay
  4. Melany Criselda Porajow
  5. Risma Minggu

DAPIL III

  1. Temmy Naray
  2. Pdt Sony Ernatein Mandagi
  3. Dina Lenny Lendombela
  4. Tomy Like Agesweros Lumintang
  5. Ledy Kristian Mononege
  6. Nona N Ponggohong
  7. Agustinus Pangau
  8. Markus Robby Lendombela
  9. Elvira Ester Kekung

Penulis : Dax Timpal

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed