oleh

Wales-Tulandi Terbaik Kejurnas Grasstrack Ratahan, Ini Hasil Lengkap 

Kejuaraan Nasional Grasstrack Region 5 Seri 1 yang dilaksanakan pada Sabtu-Minggu (7-8/04/2018) di Sirkuit Mitra Hebat Ratahan berakhir dengan sukses.

Dua pebalap handal Sulut, Briefel Wales dan Vernando Tulandi berhasil mendominasi semua kelas dan menjadi yang terbaik.

Briefel Wales yang lama absen pada tahun 2017 lalu karena cedera berhasil menyapu bersih 3 kelas senior dan berhak merebut trophy Ketua IMI Sulut, Jame Sumendap. Pebalap Mc Joe 55 Bless Mart ini hanya mendapat saingan ketat dari pebalap junior Vernando Tulandi.

Baca juga: Kejurnas Grasstrack Ratahan Buka Seri 2018, ini Kelasnya

Baca juga: Hasil Lengkap Kejurnas Region 5 Grasstrack 2017

Baca juga: Ini Hasil Lengkap Grand Final Kejurnas Grasstrack 2017

Baca juga: Ini Hasil Kejurnas Grasstrack Region V di Mitra

Di kelas Junior, dominasi Vernando Tulandi terus berlanjut seakan menegaskan bahwa di region Sulawesi dirinya tak lagi mempunyai saingan. Tidak hanya itu, Vernando juga berhasil menaklukkan pebalap senior lainnya untuk menempel ketat Briefel pada klasemen akhir lomba.

Sekretaris panitia pelaksana, Wendel Masseo kepada Manadopedia.com menegaskan bahwa suksesnya iven perdana Kejurnas ini menandakan kesiapan Sulut dalam menghadapi seri-seri kejurnas berikutnya.

“Kami sebagai panitia puas atas hasil kemarin, semua berjalan sesuai dengan rencana. Semoga iven perdana ini bisa membentuk mental pebalap-pebalap Sulut untuk mengikuti seri Kejurnas Grasstrack berikutnya,” jelasnya.

Berikut Hasil Lengkap Swallow Kejurnas Grasstrack Region 5 Seri 1 Sulawesi :

MODIFIKASI 4 LANGKAH 110 CC JUNIOR :

  1. Vernando Tulandi – SULUT (Doms THL Mitra MBU MX Team BLK SOM Junior)
  2. Joyke Makosolang – SULUT (Taraya FC)
  3. Yosep Poli – SULUT (Mc Joe)
  4. Julio Roring – SULUT (MAT Sonder)
  5. Andre Runtukahu – SULUT (Excel Racing Team)

MODIFIKASI 4 LANGKAH 125 CC JUNIOR

  1. Vernando Tulandi (Doms THL Mitra MBU MX Team BLK SOM Junior)
  2. Yosep Poli (Mc Joe)
  3. Criville Kalalo (DOMS THL Mitra Apostolos)
  4. Julio Roring (MAT Sonder)
  5. Clifford Runtu (Excel Racing Team)

 

CAMPURAN SPORT & TRAIL JUNIOR :

  1. Vernando Tulandi – SULUT (Doms THL Mitra MBU MX Team BLK SOM Junior)
  2. Siro Kanal – SULUT (THL Mitra SMAN 9 – BMR Trac Bunga Indah Kotamobagu)
  3. Figo Pangemanan – SULUT (PSRT Pangu – CMS Baguna Sulut – JS Kolonisasi)
  4. Valen Pakasi – SULUT (Bagejo RHU Mitra RT)

Lio Mangundap – SULUT (Wawali Pasan)

-MODIFIKASI 4 LANGKAH 110 CC SENIOR :

  1. Briefel Wales – SULUT (Mc Joe 55 Bless)
  2. Vernando Tulandi – SULUT (Doms THL Mitra MBU MX Team BLK SOM Junior)
  3. Demberly Kawung – SULUT ( PRS Kayulawi – Asrid Jaya)
  4. Frando Kawung – SULUT (Excel Racing Team)
  5. Angga Sompie – SULUT (Surya Racing Team)

MODIFIKASI 4 LANGKAH 125 CC SENIOR :

  1. Briefel Wales – SULUT (Mc Joe 55 Bless)
  2. Vernando Tulandi – SULUT (Doms THL Mitra MBU MX Team BLK SOM Junior)
  3. Frando Kawung – SULUT (Excel Racing Team)
  4. Demberly Kawung – SULUT ( PRS Kayulawi – Asrid Jaya)
  5. Rommy Ginoga – SULUT (BMR Track)

CAMPURAN SPORT & TRAIL SENIOR :

  1. Briefel Wales – SULUT (Mc Joe 55 Bless)
  2. Angga Sompie – SULUT (Surya Racing Team)
  3. Demberly Kawung – SULUT ( PRS Kayulawi – Asrid Jaya)
  4. Frando Kawung – SULUT (Excel Racing Team)
  5. Vernando Tulandi – SULUT (Doms THL Mitra MBU MX Team BLK SOM Junior)

FREE FOR ALL  (FFA) OPEN :

  1. Vernando Tulandi – SULUT (Doms THL Mitra MBU MX Team BLK SOM Junior)
  2. Angga Sompie – SULUT (Surya Racing Team)
  3. Briefel Wales – SULUT (Mc Joe 55 Bless)
  4. Siro Kanal – SULUT (THL Mitra SMAN 9 – BMR Trac Bunga Indah Kotamobagu)
  5. Oclay Rondonuwu – SULUT (THL Mitra DOMS RT)

 Penulis : Habel Sirenden

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed